关注我们

”挑战2018,胜利2018!“成都足球有你真好

2019-01-14 12:36     运动成都

  1月13日晚,被球迷们称为“足坛奥斯卡”的颁奖盛典——“2018“卡尔美”荣耀天府成都足球颁奖盛典在成都电视台隆重举行。盛典中共颁发了60个奖项,总结了成都足球的2018年,也对2019年成都足球的发展充满了期望。

  晚上7点半,在活力四射的啦啦操与成都足球之歌《雄起》热闹开场后,拉开了2018卡尔美荣耀天府成都足球颁奖盛典序幕。这也是成都足球的辞旧迎新,在新的一年继续扬帆起航。

  在成都,草根球星,小球星。在学校在操场在各个能够踢球的地方,无不都有着足球的文化。而昨天晚上的卡尔美2018荣耀天府成都足球颁奖盛典不仅仅在现场,通过网络我们将这场盛典传递给另一端的球迷们,让所有喜爱,热爱,炙爱足球的人观看此次盛典。

  在今年的盛典上,成都市广播电视台《运动成都》栏目制片人陈坤以“挑战2018 胜利2018”为主题,首次以体育媒体的角度发布了成都足球的年度大数据。也让更多的人更直观的了解了成都足球过去一年的奋斗与成绩。

  校园足球

  校园足球需要感谢的不仅仅有无私奉献的教练也有默默支持校园足球的爸爸妈妈们。没有父母的支持就没有小球员们在球场上优秀的表现。没有你们的包容和坚持,就没有球员们永不屈服的精神。

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(超级联赛)u12

  冠军:成都市武侯计算机实验小学;亚军:成都市友谊小学校;季军:成都师范学院附属实验学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛初中组

  冠军:成都列五中学;亚军:成都师范学院附属实验学校;季军:成都市华阳中学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛高中组

  冠军: 成都棠湖外国语学校;亚军:成都七中;季军:成都华西中学

  2018年成都市足球锦标赛甲组u17

  冠军: 成都棠湖外国语学校;亚军:成都列五中学;季军:成都七中

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(甲级联赛)U12

  冠军: 成都市温江区万春学校;亚军: 成都高新滨河学校;季军: 成都市温江区和盛小学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(甲级联赛)U11

  冠军:成都市兴盛小学;亚军:成都市温江区万春学校;季军:成都师范学院附属实验学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(甲级联赛)U10

  冠军:成都市花园(国际)小学;亚军:成都市华兴小学;季军:成都市武侯计算机实验小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(甲级联赛)U9

  冠军:成都市盐道街小学卓锦分校;亚军:成都师范附属小学慧源校区;季军:成都市花园(国际)小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(甲级联赛)U8

  冠军:成都师范附属小学慧源校区;亚军:成都市花园(国际)小学;季军:成都师范附属小学万科分校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U11

  冠军:成都市盐道街小学卓锦分校;亚军:成都市电子科技大学附属实验小学;季军:青羊实验中学附属小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U10

  冠军:成都市盐道街小学卓锦分校;亚军:成都市树德小学;季军:成都市沙湾路小学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U9

  冠军:成都市沙湾路小学; 亚军:成都市金沙小学;季军:成都市双林小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U8

  冠军:青羊实验中学附属小学;亚军:成都师范附属小学华润分校;季军:四川省彭州市延秀小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U7

  冠军:成都市盐道街小学通桂校区;亚军:草堂小学西区分校;季军:天涯石小学逸景分校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U12女子组

  冠军: 成都市杨柳小学;亚军: 成都市武侯区马家河小学;季军: 成都市龙泉驿区灵龙小学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛T联赛(乙级联赛)U10女子组

  冠军: 成都市温江区和盛小学校;亚军: 成都市杨柳小学;季军: 成都市龙泉驿区灵龙小学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛高中组

  冠军:成都列五中学;亚军:四川成都棠湖外国语学校;季军:成都市华阳中学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛初中组

  冠军:成都列五中学;亚军:四川成都棠湖外国语学校;季军:四川师大附中外国语学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛甲组

  冠军:成都市武侯区计算机实验小学;亚军:成都市龙泉驿区灵龙小学校;季军:成都棠湖外国语学校附属小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛乙组

  冠军:成都市温江区万春学校;亚军:成都市李家沱实验小学校;季军:成都市友谊小学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛丙组

  冠军:成都市李家沱实验小学校;亚军:成都市沙湾路小学校;季军:成都市双林小学

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛丁组

  冠军:成都市双林小学;亚军:成都市盐道街小学卓锦分校;季军:成都市列五书池学校

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛女子甲组

  冠军:成都市温江区和盛小学校1队;亚军:成都市杨柳小学;季军:成都市武侯区马家河小学1队

  2017-2018年成都市青少年校园足球联赛P联赛女子乙组

  冠军:成都市温江区和盛小学校1队;亚军:成都市杨柳小学1队;季军:新津县五津镇第三小学

  2018年成都市足球协会俱乐部联赛U9

  冠军:成都市胜利十一人足球俱乐部;亚军:巴萨足球学院;季军:高新恒圣

  2018年成都市足球协会俱乐部联赛U10

  冠军:皇家贝里斯;亚军:博胜青训;季军:巴萨足球学院

  2018年成都市足球协会俱乐部联赛U11

  冠军:梦源育星;亚军:高新恒圣;季军:FF足球俱乐部

  2018年成都市足球协会俱乐部联赛U12

  冠军:博胜青训;亚军:仁德足球俱乐部;季军:成都市胜利十一人足球俱乐部

  每年,有很多小球员从联赛、从学校脱颖而出,进入到市、省、国家层面的球队。而这些小球员的发掘和培养,都离不开学校的支持。当晚,中国足球协会五人制与沙滩足球委员会副主任委员、成都市足球协会副秘书长中国足球协会五人制与沙滩足球委员会副主任委员、前五人制国家队主教练、成都市足球协会副秘书长--单治平为我们开出了成都市青少年校园足球后备人才输送学校奖,成都大学体育学院院长、足球学院院长--冉建为他们颁奖。

  成都市青少年校园足球后备人才输送学校

  武侯计小、迎宾路小学、沙湾路小学、李家沱小学、石笋街小学、友谊小学、建设路小学、双林小学、棠外附小、成都市盐道街小学卓锦分校

  校园足球,是足球发展离不开的一个部分,校园足球的发展,离不开许多人。是的,基层的教练员,基层的老师,还有每一个热爱足球的小朋友,是他们让校园足球如此丰富多彩。盛典中成都市足球协会教练讲亚足联A级教练、成都市足球协会教练讲师--兰廷刚开出了成都市青少年校园足球优秀指导员奖、成都市青少年校园足球优秀教练员奖。

  成都市青少年校园足球优秀指导员

  文 阳、黎 力、方臻及、何 路、彭 飞、林 忠、杨 波、赵春平、李 娜、罗 田

  成都市青少年校园足球优秀教练员

  李怀培、包志凯、徐靖松、郑义超、周辰熙、贾 琪、王宇帆、陶 昀、范 浩、张 强

  精英足球

  今年6月,成都足协06梯队在法国夺得“塞纳杯”冠军,赛后高唱国歌时所有小球员激动落泪,这则新闻当时在国内引起了极大关注。他们都是我们成都本土培养出来的,这些都离不开发掘培养他们的那些人。当晚,卡尔美(中国)有限公司市场部总监--刘泽俊开出了成都市足球协会精英后备人才输送俱乐部奖。成都市体育局竞技体育处处长--岳礼生为他们颁奖。

  成都市足球协会精英后备人才输送俱乐部:蜀将俱乐部、FF足球俱乐部、胜利十一人俱乐部、猎豹俱乐部、三颗小马俱乐部、仁寿小小虎俱乐部、邛崃青训中心、伟佳足球俱乐部、1977俱乐部、远伯俱乐、博胜足球俱乐部、巴萨成都学院、众禾俱乐部 、汇萃足球俱乐部、梦源育星足球俱乐部、大牛足球俱乐部

  当晚,2018年度精英梯队优秀教练奖由中国足球协会教练讲师--张伟哲、五人制国家队助理教练、亚足联五人制足球讲师成都市足球协会副秘书长--郑涛共同开出。成都市足球协会技术总监--保罗.雷陶为他们颁奖。

  2018年度精英梯队优秀教练:徐建业、郑汪洋、雷涛、谭博、张洋、朱屹、马克、帕特里克、华金

  当晚希望之星奖项由中国足球协会青少年专项委员会委员、成都市足球协会专职副主席刘刚开出,法国里昂足球俱乐部中国区首席代表--张萌萌(先生)为他们颁奖。

  希望之星

  男足:

  01年龄段:蹇韬、孟俊杰(该年龄段到时候不在成都)

  03年龄段:徐逢,吴宇曦,袁晨晖

  04年龄段:杨浚浩

  05年龄段:李漠雨 王子腾 高奇瑞 张翰文 李治君 彭浩宸 余俊炜 王艺锦

  06年龄段:王博奕 杨鹏林 牟梓涵 刘笑翰 蒋万鑫 陈斯亮 杨高明 刘丙凯 张奕博 谢雨衡 蒋子灏 李泓锦 彭帅 刘航

  女足:

  02年龄段:郑天瑷 郭若琳 杨帆 李艾琳 李茂欣 任晋玉,

  05、06年龄段:冯雨薇、王思宇

  职业足球

  昨晚,职业足球突出贡献奖由成都市足球协会副秘书长、竞赛部主任成都足协竞赛部主任--李庆开出,中国足球协会代表,中国足协媒体与公共关系部部长-- 黄诗薇(女士)为他们颁奖。

  职业足球突出贡献奖:成都兴城足球俱乐部

  社会足球

  八人制联赛社会组

  冠军:三棵小马足球俱乐部;亚军:顶耀民酒网足球俱乐部;季军:狮山森林

  八人制联赛中年组

  冠军:赢足足球俱乐部;亚军:厚德缘足球俱乐部;季军:蓉动海信足球俱乐部

  八人制联赛老年组

  冠军:华风一队;亚军:华风元老;季军:四川都工

  八人制联赛创新社会赛事奖:成视中流杯足球赛

  2018卡尔美成都市足球超级联赛冠亚季军

  冠军:高新中和;亚军:顶耀民酒网足球俱乐部;季军:一路远扬

  2018卡尔美成都市足球超级联赛体育道德风尚奖:成都德驰足球俱乐部、温江伟峰足球俱乐部

  2018卡尔美成都市足球超级联赛最佳进步奖:狮山森林

  2018卡尔美成都市足球超级联赛最佳新人:吕科

  2018卡尔美成都市足球超级联赛最佳球员:鲜小龙

  2018卡尔美成都市足球超级联赛最佳阵容

  守门员:严俊骁(顶耀)

  后 卫: 郑义超(胜利十一人)、籍中阳(中和)、 栗雷(拓宇)

  中 场:胡林(德驰)、何浩铭(一路远扬)、朱时令(顶耀)、

  王泽晋(狮山)

  前 锋:布里斯(一路远扬)、鲜小龙(中和)、文戈(皇贝)

  名人堂:陈波(德驰)、陈锐(拓宇)、李剑(皇贝)

  2018卡尔美成都市足球超级联赛名人堂:陈波、陈锐、李剑

  裁判团队

  足球协会优秀裁判长:吴跃华、胡永宏、何旻、解兰学

  足球协会优秀裁判员:张浩亨、刘帅元、李恒志、李帅鑫、王鹏伟、袁亮、周士杰、蒲鹏霄

  成都市足球协会优秀裁判员讲师:李江幸、马朗、王群、赵刚

  成都市足球协会优秀教练员讲师:保罗.雷涛、兰廷刚、单治平、徐建业、张伟哲、郑涛、郑汪洋、谭博、温超宇


  社会足球

  成都市足球协会优秀协会:郫都区足球协会、金堂县足球协会、天府新区足球协会、高新区足球协会、青羊区足球协会、成华区足球协会、温江区足球协会、新津县足球协会、都江堰足球协会、新都区足球协会

  成都市足球协会优秀赛区:FF足球公园、金牛足球公园、AFC空港足球汇、新北足球公园、交大九里堤校区足球场 星工场足球公园、UPARK足球公园、T98足球公园、天地健足球公园

  成都市足球协会优秀志愿者:曾雪、滕睿、张雅淇、熊钊、李阳、周士杰、杜晨阳、甘爽、吴灿、谢嘉豪

  成都市足球协会优秀摄影奖:涂新、付育良、凌建明、姚智、江利红、王世明、王筱泉、徐祖冀

  成都市足球协会最佳合作媒体:《运动成都》栏目组、成都商报、绿茵岁月、成都日报、成都市体育记者协会

  成都市足球协会赛事突出贡献奖:成都双流体育产业营运管理有限公司、四川锦宏体育产业有限公司、都江堰市体育中心、成都谢菲联足球公园

  成都市足球协会最佳球迷组织:红色刀锋、四川省球迷协会、川之魂

  成都市足球协会终身贡献奖

  其实这么多年,无论是球迷,还是足球从业者,有许多人都在为成都足球默默奉献,甚至付出了一生。昨天晚上第一个终身贡献奖,有请成都棠湖外国语学校主任:何北替已经离开我们的黄校长领取这份迟到的敬意。

  成都市足球协会终身贡献奖:黄光成

  说到球迷,有这样一个球迷让我们每一个成都足球人都铭记在心里。从黄色旋风时期,再到谢菲联,再到熊猫杯的赛场,光着膀子,拿着鼓槌,这已经是他深入人心的形象。昨天,意义非凡最具特色和纪念意义的最高荣誉的终身贡献奖颁发了给了雷大爷。虽然雷大爷已经离开了我们,但是他对于成都足球的热爱和执着,永远留在我们心中。

  成都市足球协会终身贡献奖:雷开元

  成都市足球协会最佳合作伙伴:IDG资本、北京兴致体育股份有限公司、绿茵岁月、成都市上图品牌设计有限公司、江苏国奥众联体育产业有限公司、广州爱高体育器材有限公司、中山威习日化科技有限公司、成都新元素汽车集团、四川全兴酒业有限公司、成都全兴矿泉水业有限公司、成都奥林时代体育文化传播有限公司

  成都市足球协会特别鸣谢奖:卡尔美

  成都足球的发展和普及做出的贡献,是大家都能看到的。而我们成都人也在尽自己最大的努力,让所有人的付出得到应有的肯定。成都足球有你们是幸运的,成都足球有你们会更有未来,明年成都足球继续闪耀。

(编辑:李鑫)